ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Учимся, играя»

13 февраля 2019 года в 17.00 в детском саду была организованна педагогическая гостиная для родителей «Учимся, играя», где педагоги презентовали свой опыт работы и методические продукты по «Lego» — конструированию в рамках взаимодействия с воспитанниками.

Цель мероприятия — повышение компетентности родителей в вопросах использования игровых технологий в образовательном процессе. Гостиная была проведена в три этапа.

На первом этапе педагоги ДОУ провели открытые показы. Воспитателем Лайковой Натальей Леонидовной была проведена игра «Экскурс в историю возникновения игр «Lego».

Вторым этапом стал мастер-класс: «Развитие самостоятельности с помощью игр «Lego» в домашних условиях», проведенный воспитателем Кириловой Мариной Анатольевной.

На третьем этапе педагоги презентовали методические продукты. Они предложили родителям «Методические рекомендации» по работе с «Lego» -конструктором дома. Проведя рефлексию, можно сказать, что цель педагогической гостиной   была достигнута. Воспитатели и родители остались очень довольны.

Читайте также: