Космос – это интересно!

Космос – это интересно!

В 4 корпусе детского сада № 87 началась тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Дети в течение недели познакомятся с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. 

Людей, а детей особенно, всегда привлекала тема космоса, так как всё неведомое, непонятное, недоступное глазу будоражит детскую фантазию.  Ведь там столько тайн, столько необъяснимых и удивительных открытий и возможностей. Да и видимые нам Солнце, Луна, звезды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко.

Подготовка к этой недели началась с того, что детям предложили нарисовать или изготовить вместе с родителями поделки на космическую тему. Вот уж где проявилось в полной мере детское творчество. В каждой группе состоялась выставка работ, на которой были представлены не только всевозможные ракеты, но инопланетные космические корабли. Гермошлем как у Юрия Гагарина и космонавты, облаченные в скафандры для выхода в открытый космос, луноходы и даже стоянка инопланетян.

Космическая неделя только началась, и дети на занятиях узнают ещё очень много о космосе, который манил и манит мысли человека всех времен и народов!  
C:\Users\Роза\Desktop\космос\рисунки.jpg

C:\Users\Роза\Desktop\космос\рисунки1.jpg

C:\Users\Роза\Desktop\космос\32 гр..jpg
C:\Users\Роза\Desktop\космос\33 гр..jpg
C:\Users\Роза\Desktop\космос\34 гр..jpg
C:\Users\Роза\Desktop\космос\35гр..jpg
C:\Users\Роза\Desktop\космос\36 гр..jpg
C:\Users\Роза\Desktop\космос\37 гр..jpg

Читайте также: