Участник городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года — 2018»

Добро пожаловать на персональную страницу

участника городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года — 2018» 

в номинации «Воспитатель года — 2018»

               Давайте познакомимся!  

 Окулова Людмила Андреевна, 

учитель – дефектолог высшей квалификационной категории

МАДОУ д/с № 87 города Тюмени.

       Родилась 4 декабря 1990 года в деревне Комсомольская, Каргапольского района, Курганской области.

       В 2007 году окончила среднюю общеобразовательную школу и поступила  в Шадринский государственный педагогический институт (ШГПИ) на специальности «Логопедия» и «Специальная дошкольная педагогика и психология».

        В 2012 году по окончанию ШГПИ с отличием присвоены квалификации: «учитель–логопед», «педагог–дефектолог».

        Начала трудовую деятельность в 2012 году в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении д/с № 87 корпус 4 города Тюмени (ранее д/с №98). Работаю в группе компенсирующей направленности  «Светлячок», которую посещают дети с ограниченными возможностями здоровья.

        Принимаю активное участие в жизни коллектива и детского сада.

        Являюсь постоянным участником городских и областных конкурсов. В соавторстве с  коллегами детского сада опубликовала статьи: «Нет! Не рождаются трудными дети! Просто им вовремя не помогли», «Коляда, коляда, отворяй ворота» и статья «Есть в нашем городе такой детский сад …» в журнале «Егорка».

        В рамках обмена опытом с коллегами города Тюмени проводила мастер-классы, интегрированные занятия. Участвовала в V областном форуме «Большая перемена»: «Организация адаптационной работы с детьми, имеющими ограничения в возможностях здоровья», а также в городском образовательном проекте «Навстречу друг другу».

        Принимала участие в I городском фестивале мастер-классов учителей-логопедов, проводила мастер-класс «Канцелярские резинки и резинки для волос,как помощники в развитии математических представлений у детей дошкольного возраста».

        В 2017 году приняла участие в городском конкурсе профессионального мастерства «Педагог года — 2017» в номинации «Воспитатель года — 2017» (очный этап).

        Являюсь победителем всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского.

        В 2017 году была победителем спартакиады среди образовательных организаций Ленинского округа и призером спартакиады среди образовательных организаций города Тюмени.

        Моим хобби является рукоделие. Занимаюсь изготовлением украшений из натуральных камней, полимерной глины, фоамирана, а также детские аксессуары из фетра.

Повышение квалификации

 

 

Конкурсные материалы

Дипломы и грамоты

Для родителей

Для педагогов

 Авторские разработки

Хобби

Фотогалерея