Экологическая акция «Покормите птиц зимой»

Птицам холодно зимой,

Кто, скажите, им поможет?

Может мы или прохожий?

24 декабря в подготовительной группе «Паровозик» прошла Экологическая акция «Покормите птиц зимой»

Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Она приносит пользу не только пернатым, но и учит нас заботиться о птицах, испытывать радость от сознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели, прививает любовь ко всему живому.

Акция «Покормите птиц зимой» вызвала большой интерес у детей и родителей нашей группы. Они с удовольствием откликнулись и приняли участие в ней. Кормушки, выполненные родителями вместе с детьми, получились яркие, интересные и разнообразные. Дети развесили кормушки на деревьях возле дома, насыпали в них корм. Несколько кормушек родители помогли повесить на деревьях на прогулочном участке группы «Паровозик» в детском саду. Теперь у наших пернатых друзей зимой будет тёплый дом и птичья столовая.