Что за чудо – огород!

На окошке растёт.

Лук, чеснок, фасоль, горох,

Урожай у нас неплох!

В начале весны на подоконниках нашего детского сада уже по традиции появляются зелёные огороды. Дети всех возрастных групп вместе с воспитателями сеяли семена, своевременно поливали и ухаживали за посадками. Постепенно посадки превратились в сказки. Во всех группах  можно увидеть разнообразие мини – огородов. И какой только фантазии нет у детей и воспитателей, ну, просто загляденье: здесь стрекозы и бабочки поселились на цветочных полянках, дед и баба полют грядки с зеленью, белые барашки с удовольствием пожёвывают сочную зелень. Ребята ежедневно наблюдают за растениями, проводят опыты и эксперименты.

Огород на окне стал хорошим подспорьем и помощником в воспитании у детей экологической культуры и правильного отношения к живой природе.

Вот в такой игровой форме педагоги детского сада воспитывают в детях трудолюбие, любознательность, бережное отношение к растениям, желание вырастить овощи своими руками.

C:\Users\User\Desktop\ОГОРОД НА САЙТ. Коллаж.jpg