Семинар «Современные подходы в работе с детьми с ЗПР в условиях общеобразовательной группы ДОО»

30 апреля 2019 г. в очередной раз состоялся городской семинар по теме «Современные подходы в работе с детьми с ЗПР в условиях общеобразовательной группы ДОО» в рамках мастерской педагога «Внедрение инклюзивных практик в образовательный процесс ДОО» для учителей–логопедов и воспитателей детских садов города Тюмени.

В рамках семинара педагогам были представлены открытые занятия учителя-дефектолога и воспитателя с детьми среднего возраста. На занятии учителя-дефектолога Калиевой А. была осуществлена интеграция образовательных областей «Развитие речи», «Познавательное развитие» по теме «Поможем бабушке Федоре». Воспитатель Царькова Г.В. провела занятие по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие», тема «Подарок бабушке Федоре».

В конце мероприятия был проведен анализ увиденного, организован обмен мнениями. Педагоги отметили, что в учреждении прослеживается системная работа, а также тесное взаимодействие узкого специалиста и воспитателя. Был подведен итог, что только совместная работа всех педагогов даст необходимый результат в обучении и воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте также: