Этой весной

Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне».
Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне – «Огород на окне». Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений.

C:\Users\User\Desktop\ОГОРОД НА ОКНЕ\20190415_085353.jpg

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь.

C:\Users\User\Desktop\ОГОРОД НА ОКНЕ\20190422_141302.jpg

Он способен расширить представления детей о растениях как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, способен развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

C:\Users\User\Desktop\ОГОРОД НА ОКНЕ\20190422_153356.jpg
C:\Users\User\Desktop\ОГОРОД НА ОКНЕ\20190423_153708.jpg

Выращивание растений на окне имеет  огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!