Праздник Светлой Пасхи

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду.

Чтоб добрее стали мы.

Приближается главный христианский праздник, очень светлый и радостный, воспевающий Воскресение Христа, символизирующий пробуждение и возрождение жизни, воспевающий любовь, добро и милосердие.

В группе «Незабудка» в рамках субботнего детско-родительского клуба «Играя, обучаюсь» для ребят и их родителей был проведен увлекательный мастер-класс, на котором они познакомились с традициями празднования Великой Пасхи.

Дети играли в народные игры: «Катание яиц», «Чье яйцо дольше покрутится», «Разрезные картинки», а также в игры-соревнования «Кто быстрее», «Кто кого?».

На мастер-классе ребята изготовили подставки под яйца «Курочка» для своих друзей и близких. Какие красивые и забавные курочки у нас получились! Мы узнали много нового  и интересного, а главное получили заряд положительной энергии, которой хватит на всю пасхальную неделю.