Снежная, зимняя сказка

«Вот зима, кругом бело, много снега намело…»

В. Красёва

Зима — удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега.

Зима для наших детей долгожданная и любимая пора. Ребята с нетерпением ждут, как только выпадет снег, участки детского сада превратятся в сказочную страну, в которой появятся персонажи любимых сказок и мультфильмов.

Создание снежных фигур на участке, стало традиционным в нашем детском саду. Вот уже не первый год воспитатели совместно с родителями строят целый сказочный городок. Яркие, забавные объёмные фигуры гордо украшают территорию нашего детского сада. И этой зимой участки похожи на снежное царство!

Весёлый герой  Петрушка приглашает всех прокатиться на волшебной Ёлке – горочке, но добраться до неё не так-то просто. Для начала нужно пройти мимо Северного оленя, проползти под ним, но при этом остаться незамеченным, и на снежных санях добраться до самого Деда Мороза и выполнить его задания из мешка с подарками. Затем попасть снежком в барабан Зайца. А, сказочная ящерка укажет дальнейший путь к  Петрушке.

Этот снежный сюжет был представлен на городском фотоконкурсе снежных фигур «Белый фестиваль».

Сказочные фигуры украшают участки, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, позволяет вдоволь насладиться снежными  забавами.

Спасибо педагогам и родителям за зимнюю сказку!!!

F:\снежные фигуры 2020\IMG-4c002d8cd0c1a02d8777e4413d81438c-V.jpg
F:\снежные фигуры 2020\IMG-3433f8e31de5af649433e682b9159f21-V.jpg