«Гордимся, помним, чтим!»

Много лет прошло с тех пор, когда закончилась война! И замечательно, что наши детки её знают только по картинкам и рассказам бабушек и дедушек. Но, это не означает, что ребята не понимают, не переживают и не сочувствуют людям военных лет…

В нашем детском саду для детей и родителей прошло праздничное мероприятие, подготовленное детьми подготовительных к школе групп, посвящённое 9 мая. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Все вместе спели «Катюшу». Каждой группе представилась возможность самим выбрать полюбившуюся военную песню и проинсценировать её, рассказать стихотворения на военную тему или показать театрализованную зарисовку. С задором выступали солдаты с солдатками, моряки и морячки… Командиры групп не отставали и все вместе спели военную песню «Балканская звезда». Флешмобом подхватили дети песню «Пусть всегда будет солнце!».

В детском саду праздник закончился, но, в творческих поделках он пришёл и в дом каждого ребёнка, к родным и любимым бабушкам и дедушкам!

Читайте также: