Дорожка здоровья

12 мая 2018 года «Клуб выходного дня» распахнул двери для детей и родителей. Тема мероприятия «Дорожка здоровья», где была представлена инсценировка стихотворения Сергея Михалкова «Мимоза», в которой рассказывается о неправильном образе жизни мальчика Вити. Ребятам захотелось помочь Вите.

Витя вместе с детьми делал зарядку, учился правильно умываться и чистить зубы, одеваться по погоде. Играя с ребятами в игру «Полезно или нет», узнал, какие продукты считаются полезными, а какие нет. Особенно понравилась игра «Пойми меня», где родителям пришлось отгадывать виды спорта, которые показывали дети пантомимой.

Педагоги рассказали родителям, какие формы работы по оздоровлению детей используются в детском саду. Особенно заинтересовало мам разнообразие «Дорожек здоровья», которые являются хорошим помощником в оздоровительной работе                          (закаливание, профилактика плоскостопия). В конце мероприятия был проведён мастер – класс  по изготовлению массажных ковриков из подручных средств. Дети вместе с родителями делали «Дорожки здоровья» из пробок, пуговиц, губок, которые можно использовать и дома, и в детском саду.

Дорожки здоровья

Мы сделали сами.