Пальчиковые игры

Совместное с родителями мероприятие, состоявшееся в рамках открытой субботы, началось  с пальчиковых упражнений. Пальчиковые игры для развития речи приносят огромную пользу и одновременно радостное общение. Такие упражнения, совмещаемые с разучиванием текстов, стимулируют не только развитие речи, но и пространственное мышление, фантазию, внимание и быстроту реакций.

Родители и дети познакомились массажными колечками и  мячиком Су-Джок. Кроме своих стандартных функций игрового предмета-помощника мячик массирует кончики пальцев ребенка закругленными шипиками, развивая тактильные ощущения.

В заключении дети с родителями играли на музыкальных инструментах под песню «Маленькая страна».                 Предлагаю Вам небольшое стихотворение с массажным мячом:

Я мячом круги катаю

Взад-вперед его гоняю