«Синичкин день» в Незабудке.

С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день, т. е., день встречи зимующих птиц. По народным приметам, именно в ноябре, синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

Ребята группы Незабудка стали активными участниками акции, проходившей 12 ноября в нашем детском саду.

Ребята познакомились с зимующими птицами, обитающими в окрестностях родного города, узнали о трудностях, которые ждут пернатых друзей зимой и решили помочь им.

В ходе игры «Накорми птиц» узнали о продуктах, которые можно использовать для подкормки и о том, какие бывают кормушки.

На детском празднике «Синичкин день» они узнали много интересного из жизни синиц, отгадывали загадки, слушали голоса птиц, играли в игры, создавали рисунки «Покормим  синичку».

Участниками акции стали родители группы, которые изготовили вместе с детьми поделки «Зимующие птицы» и украсили ими группу, а также принесли корм, чтобы покормить птиц.

Дети были активны, узнали много нового и интересного о зимующих птицах, а так же стали проявлять заботу и интерес к пернатым друзьям.