«Современная образовательная среда детского сада».

Дата, важная, без преувеличения, для всего человечества. Ровно 60 лет назад наш Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе. 12 апреля 1961 года прозвучало легендарное «Поехали!» и в девять часов семь минут корабль «Восток» стартовал с космодрома Байконур.В преддверии этого знаменательного события была объявлена Региональная методическая выставка-конкурс «Современная образовательная среда детского сада». Педагогический коллектив решил принять участие в выставкепконкурсе. . Конкурс — это масса впечатлений, множество идей и, конечно же, волнение в ожидании результатов. А самое главное — надежда на победу! И работа закипела! Педагоги с большим энтузиазмм приступили к изготовлению космических пособий! Кто клеил, кто вырезал. В итоге, руками педагогов было сделано огромное количество дидактических игр и пособий, каждое из которых имело свой функционал в познания космоса и его тайн.

26 мая в конференц-зале отеля DoubleTree by Hilton Hotel Tyumen,  состоялась церемония награждения победителей. Чествовали педагогов детских садов, которые в апрельские юбилейные дни сумели пробудить у современных детей интерес к космосу, рассказать об освоении его человеком, об открытие эпохи пилотируемой космонавтики.В номинации «Авторский взгляд на моделирование образовательного пространства дошкольной организации»  награждены: ДИПЛОМОМ ЛАУРЕАТА ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ  — Педагогический коллектив МАДОУ детского сада № 87 города Тюмени. Руководитель авторского коллектива: Телятник Татьяна Васильевна (за работу Центр дошкольной космонавтики «Звездный дом»)