«Берегите природу»

Каждый из нас является неотъемлемой частью природы. Нам нравиться наблюдать за первой капелью, предвещающей начало весны; за первым снегом, превращающим город в белую сказку; за осенним листопадом, устилающим землю золотым ковром. Однако все чаще мы забываем, что вся эта красота очень зависит от нас, от того, как мы к ней относимся. Ведь всего этого не будет, если люди не перестанут превращать нашу планету в большую мусорную свалку. Сегодня ребята старших групп приняли участие в квест-игре по экологии. За каждое правильное выполненное задания они получали лепесток с буквой, чтобы в конце квеста составить слово и расколдовать лес. Дошколята вспомнили правила поведения в природе, названия деревьев, играли в подвижные игры, а также провели мозговой штурм «Очень быстро ответь на вопросы». Выполнив все задания, было составлено слово «природа». Сохраненная природа сегодня – это залог качественной жизни завтра. Только живя в гармонии с окружающей средой, мы сможем быть по-настоящему здоровыми, а значит жить полноценной жизнью. Очень актуальным и интересным оказался для ребят экологический вопрос «Сортировка мусора». Теперь этот вопрос мы будем решать в ходе детско-родительского проекта.