Сказок много есть на свете
Сказки учат нас добру,
И прилежному труду.
Говорят, как надо жить,
Чтобы всем вокруг дружить!
Ю.Мориц
Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть, и даже принять активное участие.
В продолжение мероприятий, посвящённых году семьи и сохранению традиционных ценностей, в рамках «Клуба для родителей» в нашем детском саду состоялось театрализованное представление по мотивам сказки В. Сутеева «Под грибом», которое подготовили и провели совместно воспитатели, дети и родители.
В представлении было много музыки, которая подчеркивала характер героев. Танцы, хороводы, песни помогали переносить детей в то место, где происходило действие, и, конечно сделали театрализованное представление более интересным и увлекательным. Родители с большим удовольствием перевоплощались в персонажи сказки. Выступление было ярким, эмоциональным и выразительным, поэтому дети смотрели с интересом, стараясь не пропустить ни слова.
Артисты потрудились на славу и были вознаграждены бурными аплодисментами. Ведь спектакль–это всегда праздник. Кроме развлекательной функции, спектакль содержит значимый воспитательный подтекст. Главная мысль сказки Сутеева «Под грибом» заключается в том, что в трудной ситуации нужно помогать друг другу, оказывать поддержку друзьям и близким, действовать сообща.
От всей души хочется поблагодарить наших родителей за активное участие в проведении для детей чудесного праздника!
Уверены, что данная работа позволяет наладить конструктивное взаимодействие детского сада с семьями воспитанников.


