Городская неделя открытых дверей

18.03. и 19.03.2019 в детском саду прошла городская неделя открытых дверей по теме «Познавательное развитие дошкольника: экспериментирование, моделирование, конструирование». В ней приняли участие пять педагогов.

В первый день представляли свой педагогический опыт воспитатель Галимова Роза Ахметовна. Совместно с детьми средней группы «Звёздочки» они помогли медведице испечь прекрасное разноцветное печенье. Закрепили знания о профессии «Повар», вспомнили название продуктов, необходимых для замеса песочного теста. Затем педагогами Царьковой Галиной Васильевной и Лайковой Натальей Леонидовной были представлены два мастер-класса по нетрадиционной технике рисования (крупой, кефиром).

На следующий день свой педагогический опыт работы представила воспитатель Русских Надежда Сергеевна. Педагог предложил детям подготовительной группы «Светлячок» отправиться в подводное царство. Дети вспомнили названия подводных обитателей, выложили по контуру из морских камушек их очертания. В завершении, в память о путешествии, дети смогли изготовить с пощощью техники оригами морских рыб и разместили их в аквариуме. Также, 19.03.2019 для всех педагогов, посетивших открытые занятия, был проведен мастер – класс воспитателем Фишер Аленой Николаевной. Они смогли создать удивительных и волшебных рыб с помощью различных техник.

Все дети и взрослые остались очень довольны, получили позитивный настрой и научились применять нетрадиционные техники рисования и конструирования.

Читайте также: