Проводы зимы

16 февраля  2018 в нашем корпусе №4 мы устроили на улице праздник «Масленица». Это один из самых веселых зимних праздников среди всех народных увеселений. Мы дружно провожали зиму и встречали весну. Праздник прошел с затеями, со сказочными героями, с весёлыми танцами, блинами, да с настоящей Масленицей.

На праздник собрались забавно одетые малыши, их родители, воспитатели и помощники воспитателей.

Начался наш праздник с прихода веселых скоморохов, которым надоела Зима, и они всех ребят научили закличками звать Весну – красну, позвали даже Бабу Ягу, чтобы та нашла Весну. Баба Яга пришла и играла с детьми, танцевала и пела.

Наши дети и в игру «Карусель» играли, и снежки забрасывали, и на лошадках катались. Даже потанцевали с Бабой Ягой веселый танец «Блинчики».

Дети так старались, что Бабе Яга решила еще потанцевать веселый танец «Выглянуло солнышко», и пригласила румяную Матрешку с блинами.

Матрешка сообщила всем радостную весть: «Напекли блинов поесть — сотен пять, а может, шесть! Угощение на славу, а ребятам — на забаву. Угощайтесь, гости дорогие!»

Под веселую задорную музыку «Ой, блины», дети и взрослые танцевали.

Всем нашем празднике было весело, все танцевали и веселились. А напоследок, ребята сфотографировались на память у фигуры Масленицы.