День добра и уважения

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября, День уважения людей старшего поколения. В этот день, по сложившейся традиции, в детский сад были приглашены ветераны детского сада. Дети поздравили ветеранов не только с Днем пожилого человека, но и с профессиональным праздником –Днем воспитателя и всех дошкольных работников, исполнили стихи и песни, подарили изготовленные своими руками открытки. В течение всего мероприятия пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия. За праздничным столом за чашкой чая гости поздравляли друг друга и желали здоровья, беседовали, вспоминая прошедшие годы. Ни один человек не остался без внимания. Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками. Ведь организаторы встречи подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей.