Отчет День здоровья

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни   6.10.2018 года в сквере «Школьный» прошел городской осенний День здоровья.  Он прошел в интересной форме, с играми, веселыми стартами и соревнованиями «Мама, папа, я –спортивная семья. От нашего детского сада участвовало 3 команды (1-ый, 2-ой, 3-ий корпуса). В общей сложности приняло участие 30 человек. Где дети развивали двигательную активность, выдержку, выносливость. быстроту, ловкость. Развлечение вызывало у детей много положительных эмоций. Несмотря на плохую дождливую погоду, всем было весело и интересно. Проигравших  не оказалось:  в  конце праздника дети были награждены дипломами и памятными призами.  Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению  родителей  и детей общими целями.