Суббота,1 декабря 2018г.

В эту субботу мамы смотрели сказку «Двенадцать месяцев», а главными артистами на сцене музыкальной школы «Авангард» стали их любимые дети из подготовительных групп нашего детского сада.

Детям любого возраста интересен театр. А стать актером, хотя бы на несколько минут, мечтает почти каждый. Все дошкольники  очень любят театральные постановки. Начиная с  младшего возраста, мы устраиваем спектакли внутри группы, чуть позже –внутри детского сада. В в эту субботу ребята впервые  вышли на «большую сцену»! А это очень даже сложно!

Начинающим актерам нужно постараться максимально подробно запомнить движения героев, мимику, понять мотивы поведения, чтобы потом суметь сыграть этого героя по заданию режиссера. Очень волновались наши мамы, потому что пройдены репетиции и сейчас наступает самый  главный момент – СКАЗКА!