Семинар для учителей -дефектологов «Современные подходы в работе с детьми с ЗПР в условиях общеобразовательной группы ДОО»

25 октября 2018 г. в детском саду состоялся городской семинар по теме «Современные подходы в работе с детьми с ЗПР в условиях общеобразовательной группы ДОО» в рамках мастерской педагога «Комплексное психолого-педагогическое сопровождение детей с задержкой психического развития в условиях реализации ФГОС ДО» для учителей–дефектологов и воспитателей детских садов города Тюмени.

В рамках семинара педагогам были представлены открытые занятия с детьми, которые провели учитель-дефектолог Жилякова Н.Н., по теме «Разноцветная осень», воспитатель Баннова М.А. занятие по изобразительной деятельности по теме «Осенний пейзаж».

Гости посетили комнату психологической разгрузки для детей, предназначенную для коррекции и снятия психоэмоционального состояния.

В конце мероприятия был проведен анализ увиденного, организован обмен мнениями. Педагоги отметили, что в учреждении прослеживается системная работа, а также тесное взаимодействие узкого специалиста и воспитателя. Был подведен итог, что только совместная работа всех педагогов даст необходимый результат в обучении и воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте также: