Праздник «День защитника Отечества»

в группе «Гномик»

Когда лежит на речках лед          

И вьюга мчится вдаль, 

Чудесный праздник нам несет 

Задумчивый февраль! 

Наступит праздник всех солдат, 

Защитников, бойцов. 

Поздравить будет каждый рад 

И дедов, и отцов!

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин! Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина…. Главное, что он – МУЖЧИНА!

Праздник в честь Дня защитника Отечества в нашей группе состоял из двух частей: торжественной и спортивной. Сначала дети поздравляли всех пап и дедушек: все вместе спели песню и каждый ребенок прочитал стихотворение, а потом начались спортивные состязания.

Разделившись на две команды, дети с полной самоотдачей выполняли все задания: нужно было и «по тревоге» быстро одеться, и «принести снаряды», и доползти до цели, и «перейти через болото», и «пройти по минному полю» и др. А когда «служба в Армии закончилась», все они на поезде вернулись домой! 

С самого начала ребята были настроены на упорную борьбу и показали свой решительный настрой в ходе прохождения всех этапов. Команды очень дружно поддерживали своих участников.

В зале царили одновременно и напряжение, и сосредоточенность, и смех, шум и веселье. Всем было радостно! Все старались изо всех сил быть первыми!… Но, как ни странно, силы команд оказались почти равными,.. и финишировали они одновременно! Все участники получили призы и подарки!

Наш спортивный праздник удался! Все получили огромное удовольствие!


Читайте также: