«Здоровая семья – счастливая семья!»

«Здоровая семья – счастливая семья!»

В детском саду № 87 города Тюмени весь январь проходил спортивный конкурс «Здоровая семья». Администрация МАДОУ способствовала активному привлечению участников, как со стороны воспитанников, так и со стороны сотрудников детского сада. 

Цель конкурса: популяризация здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом всей семьи. Досуговая занятость семьи в зимнее время года в условиях пандемии.

Более 40 семей приняли участие и сняли видеоролики (не более 3-х минут) о том, как всей семьёй закаливаются, занимаются утренней зарядкой или зимними видами спорта. Основное условие конкурса – приобщение детей к спорту и здоровому образу жизни.


— «Замечательный конкурс! Мы классно провели время, дети довольные!» – рассказывает Евгения Кунгурова (мама семьи победителя в номинации «Утренняя зарядка»).


Педагоги детского сада также приняли участие со своими семьями, наравне с воспитанниками.


— «Пусть мы не великие спортсмены, но лишний раз побыли со своей семьёй. Уделили внимание родным!» — делится впечатлениями психолог (призёр конкурса) Абрамова Елена Александровна.

Победителям призовых мест, по всем номинациям, были вручены спортивные подарки и грамоты. Награждение призёров проходило с театрализованным представлением и играми на свежем воздухе. 

Долгожданный праздник весёлой Зимы порадовал и больших, и малых! Счастливые эмоции переполняли участников и организаторов конкурса.

https://youtu.be/f07fIM5WFs4
C:\Users\arsen\Desktop\фото\DSC00031.JPG
C:\Users\arsen\Desktop\фото\DSC00029.JPG
C:\Users\arsen\Desktop\фото\DSC00019.JPG

Читайте также: