«От детской мечты к будущей профессии»

26 марта в нашем детском саду прошел квест для родителей.

F:\DSC09687.JPG

У человека все закладывается с детства и профессиональная направленность в том числе.

Раннее начало подготовки ребенка к выбору будущей профессии заключается не в навязывании ребенку того, кем он должен стать, по мнению родителей, а в том, чтобы познакомить ребенка с различными видами труда, чтобы облегчить ему самостоятельный выбор в дальнейшем.

«Профессий много есть на свете,

Профессии нужны, важны,

Но чтобы выбрать, знайте, дети,

Мы очень много знать должны!

А пока мы подрастаем,

Мы в профессии играем!»

Во время прохождения квеста родители познакомились с различными профессиями.

Вместе с поварами учились готовить необычные блюда из овощей и фруктов. Узнали много интересной и полезной информации о том, как можно презентовать блюдо из овощей и фруктов ребенку!

C:\Users\admin\Desktop\26.03.19 семинар профессии\DSC09689.JPG
C:\Users\admin\Desktop\26.03.19 семинар профессии\DSC09707.JPG

У флориста учились создавать цветочные композиции из конфет и бумаги. Такая работа помогает развивать мелкую моторику, воображение, усидчивость и чувство вкуса!

C:\Users\admin\Desktop\26.03.19 семинар профессии\DSC09721.JPG
C:\Users\admin\Desktop\26.03.19 семинар профессии\DSC09726.JPG

Вместе с мультипликатором создали мультфильм о мальчике Коле и о его режиме дня. Создание мультфильма очень трудная, но в то же время очень интересная и увлекательная работа.

C:\Users\admin\Desktop\26.03.19 семинар профессии\DSC09719.JPG

Инженер – французское слово, пришедшее из латыни, где оно означает способный, талантливый.

Родители почувствовали себя в роли инженеров – конструкторов и с помощью наборов конструктора для робототехники собрали карусель.

C:\Users\admin\Desktop\26.03.19 семинар профессии\DSC09695.JPG

Были в цирке. Познакомились с различными цирковыми профессиями. И все немного были дикторами и танцорами!

C:\Users\admin\Desktop\26.03.19 семинар профессии\DSC09739.JPG

Семья – это главная опора и поддержка наших замечательных ребят. Именно семья поможет реализовать ребенку его мечту в выборе профессии!

C:\Users\admin\Desktop\26.03.19 семинар профессии\DSC09762.JPG

Большое спасибо всем участникам квеста!

Будем рады видеть всех вновь!