Ледяные фигуры

… Зима недаром злится, прошла её пора —

Весна в окно стучится и гонит со двора…»

Ф.И. Тютчев

Каждое время года прекрасно по-своему.  Снежная зима нам запомнилась не только зимними забавами, но и ледяными фигурами, которые появились во всех парках нашего города, а также на участках нашего детского сада.

На участках ожили снежные фигуры сказочных персонажей. Элементы костюмов героев помогали превратить нашу зимнюю прогулку в настоящее театрализованное представление.

Самые полюбившиеся детям ледяные фигуры педагоги группы «Радуга»  представили на городской конкурс фотографий «Белый фестиваль», где заняли первое место.

Кто только не облюбовал снежную полянку?! Это и медведь – шатун, которого ребята могли накормить снежками (для этого нужно попасть в его бочонок мячом). Прокатившись на лягушке путешественнице, дети могли перенестись в жаркие страны, где водятся королевские кобры. И тут нужно быть очень ловким, чтобы обойти и не разбудить их. Для того, чтобы вернуться домой, нужно было провести сказочный обряд вокруг волшебного цветика – семицветика.

Грустно расставаться с такой зимней сказкой, но впереди нас ждут новые весенние развлечения!!!

C:\Users\User\Desktop\фотки\87 Белый фестиваль\Волшебный чудо -конь.JPG
C:\Users\User\Desktop\фотки\87 Белый фестиваль\Королевская Кобра.JPG