«Мы здоровью скажем «Да»!»

Стало традицией в нашем саду ежегодно  организовывать и проводить спортивные праздники. Физкультура – залог здоровья и хорошего настроения. Заниматься физкультурой – полезно, веселой физкультурой – вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час.

10.08.2017. Очень увлекательно прошёл  спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!». Воспитанники старших и подготовительных групп соревновались в силе, ловкости, выносливости. Победила  — дружба!

В течение дня с детьми проводились беседы  «Что такое здоровье»,  «Здоровье — волшебная страна», работали в литературном уголке:  чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье;  рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.

Приобщение дошколят к спортивным занятиям и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни. Интересно и динамично прошла утренняя зарядка совместно с родителями на спортивной площадке детского сада. 

Нашей задачей при проведении спортивных праздников в детском саду является развитие физических качеств у ребенка и формирование двигательных навыков. Кроме этого у малыша формируются морально-волевые качества, смелость, выдержка, самостоятельность и целеустремленность.

Цель таких праздников — это приобщение детей к спорту и развитие у них стремления к здоровому образу жизни. Дети с маленького возраста учатся активно и организованно проводить отдых.

Читайте также: