Легкая атлетика

Спорт дарит нам энергию здоровья,

Упорство, силу духа, красоту.

Спорт учит нас на мир смотреть с любовью,

В реальность воплощать свою мечту.

Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Физическое воспитание в современном дошкольном учреждении должно опираться на создание предпосылок для интегративного развития средствам и физической культуры. 27 апреля 2022 г. состоялась городская спартакиада среди детей ДОУ, так же наш детский сад № 87 города Тюмени принял в ней участие. Соревнования проходили с целью широкого привлечения детей дошкольного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом, как важного средства укрепления здоровья и воспитания подрастающего поколения, выявления сильнейших спортсменов по разным видам спорта. Легкая атлетика занимает одно из ведущих мест в физическом воспитании подрастающего поколения. Различные виды ходьбы, бега, прыжков и метаний являются неотъемлемой частью физического развития и благотворно влияют на дальнейшее развитие растущего организма ребенка. Александра Е. из подготовительной группы «Капелька», заняла почетное второе место среди детских садов города Тюмени по Ленинскому району в метании мяча на дальность.

Остальных детей наградили именными и дипломами

Поздравляем вас, спортсмены!

Всех желанных вам побед!

Вы и вправду супермены.

Вам преград на свете нет.