Парад Победы

По всей стране 9 мая проходят парады в честь Великой Победы, вспоминают подвиги, вспоминают погибших. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина независимо от возраста. В рамках празднования, посвященного 77 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Педагоги с детьми учили стихи и песни, посвященные этому событию. Проводили беседы о героизме русских солдат, читали рассказы о их мужестве и подвиге во время войны.

5 мая в детском саду прошло мероприятие, посвященное празднику — Дню Победы. В нем приняли участие наши дети и педагоги из старших и подготовительных групп. Они были одеты в военную форму, в руках несли красные гвоздики и флаги, символ Победы.

Ведущая рассказала детям о том, как началась война, которая длилась страшных и долгих четыре года, как храбро сражались наши воины, как женщины, дети и старики в тылу работали и всеми силами приближали долгожданную Победу.

Ребята из разных групп выразительно прочитали стихотворения о том, как ждали наши солдаты окончания войны и как скучали по своим родным. В конце праздника все дети из детского сада прошли в колонне «Бессмертного полка» с портретами своих прадедов, почтили их память. Никто не забыт и ни что не забыто!

Хочется от всего сердца поблагодарить наших педагогов, детей за такой достойный и замечательный праздник! Огромное спасибо! Вы — молодцы! Отдельное спасибо — нашим родителям за их поддержку и помощь. Спасибо Вам!

Читайте также: