Исследователи и путешественники.

Впервые на этой неделе со старшими дошкольниками  была проведена самая настоящая «Научная конференция». Обсуждались вопросы  разнообразия и сохранения всего животного мира нашей планеты. Подготовиться к конференции помогали воспитатели. Была проделана огромная подготовительная работа по интересующим  малышей вопросам. Пересмотрены различные энциклопедии, просмотрены короткометражные фильмы, прочитаны рассказы, рассмотрены картинки и рисунки.

Мир животных настолько разнообразен, что некоторые открытия для себя совершали не только дети, но и взрослые!

А также на этой неделе мы узнали о трех состояниях воды и ее значении для человечества. В презентации принимали участие не только дошкольники, но и родители  группы «Ягодка». За что им отдельное спасибо!