География: первые шаги в науку

География – наука об окружающем пространстве, наполненном таинственными и совершенно необыкновенными вещами, изобилующая захватывающими историями о путешествиях.  Дети склонны к открытиям, их волнуют путешествия в дальние страны, и в этом педагог им окажет большую помощь, изучая с ними географию. Удовлетворяя свою любознательность, познавая и исследуя окружающий мир, дети овладевают причинно-следственными, классификационными, пространственными и временными отношениями, которые позволяют связывать отдельные представления в единую картину мира.  Наши воспитанники с удовольствием смотрят презентации, читают энциклопедии, изучают поверхность земли, растительный и животный мир. С помощью опытов изучают извержение вулкана. Показывают линию экватора и  материки на глобусе.   А самое главное — легко находят наш город Тюмень на любой карте.