Будущие инженеры

Игры с конструктором  жизненно необходимы для детей, воспитываемых в современном мире.
Конструктивная деятельность – это практическая деятельность, направленная на получение определенного продукта, который  используется в игре (дом, мост, тоннель или дорогу). Ребята из группы «Березка» получили задание  — построить объект для игр на свой выбор. Совместная  игра увлекла и родителей и старших детей в семье.
    Польза от игр с конструктором огромная: развивается мелкая моторика, дети знакомятся с формой и текстурой предметов на практике, развивается фантазия и воображение, вырабатываются технические навыки.
    Процесс конструирования носит и социальное значение. В настоящее время нашей стране не хватает квалифицированных технических кадров. Через конструктивную деятельность детей воспитатель знакомит детей с различными профессиями, материалами, постройками и технологиями их изготовления.

Материал подготовила воспитатель Широковских А.Ю.

C:\Users\treff\Desktop\Задания на Карантине апрель 2020\Конструируем\MyCollages.png
C:\Users\treff\Desktop\Задания на Карантине апрель 2020\Конструируем\MyCollages (1).png
C:\Users\treff\Desktop\Задания на Карантине апрель 2020\Конструируем\IMG-c3f19f0c4dcce42d02c424932166d22e-V.jpg
C:\Users\treff\Desktop\Задания на Карантине апрель 2020\Конструируем\MyCollages (2).png