«Пасха светлый, добрый праздник»

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несёт нам всем надежду.

Чтоб добрее стали мы.

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. В народе сохранилось много обычаев и обрядов, связанных с этим праздником. 

Не остался незамеченным он и в нашем детском саду, потому что дети должны знать культуру своей страны. Это необходимо для того, чтобы наше подрастающее поколение знало о русских народных традициях.  

В преддверии Пасхи был проведен увлекательный квест для детей. Ребята были распределены на несколько команд и отправились на поиски разных атрибутов и символов этого важного для христиан праздника.

В ходе квеста дети искали яйца, символизирующие новую жизнь, пасхальные крашенки, которые являются обязательным элементом ритуалов в этот день. Каждая команда проходила несколько этапов и выполняла различные задания, связанные с пасхальными традициями.

Было очень интересно наблюдать за детьми, как они с удовольствием выполняли задания и искали скрытые символы. Все ребята были в восторге от квеста и получили массу положительных эмоций.

Таким образом, проведенный квест стал не только увлекательной развлекательной программой для детей, но и помог расширить знания о традициях Пасхи.

C:\Users\Лого3\Desktop\IMG-f693c8a26890c227d4d54faa694a2f93-V (1).jpg

Читайте также: