Инструменты

01.02.2019   В рамках тематической недели «Инструменты» в подготовительной группе № 26 воспитатель Фролова А.А организовала выставку детских рисунков в нетрадиционной технике рисования «Волшебство на наждачной бумаге». В предварительной работе педагог провела ознакомительную беседу с детьми, где представила наждачную бумагу не только, как строительный материал, но и как материал для использования при рисовании.

В процессе работы дети заинтересовались предложенной темой и с интересом осваивали новую технику рисования. Рисовали восковыми мелками и цветными карандашами. Сюжетом для рисунков стала информация о профессиях родителей и рабочие инструменты, которые используют люди данных профессий. Были организованы сюжетно-ролевые игры, где ребята активно вошли в свои роли и использовали игрушечные модели инструментов. В ходе работы с родителями педагогу удалось заинтересовать пап и мам рисованием в нетрадиционной технике. Работа над освоением новых техник рисования продолжается, интерес к профессиям родителей и продолжается работа над новым проектом «Наука + профессии будущего», но об этом в новых материалах.

Воспитатель А.А.Фролова