Первые шаги в науку

Все то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно,
Всё то, что интересно!

8 февраля отмечается День российской науки. А в нашем детском саду прошла неделя занимательных научных открытий! Ребята группы «Незабудка» стали маленькими учеными и исследователями. С нашим другом Кап Капычем мы изучали удивительные свойства воды: играли с водой, проводили эксперименты, читали познавательные сказки, совершили необычное путешествие в мир Антарктиды, сконструировали свои первые корабли, а мамы и папы помогли нам снять свои первые видео фильмы «Домашняя лаборатория». Было увлекательно и интересно!

Наука — это довольно просто для маленьких детей. Надо только помочь ребенку узнать о его мире с помощью обсуждений, наблюдений и исследований. Эти простые действия заложат фундамент для его будущих научных начинаний!