День Космонавтики.

Космонавтом хочешь стать,

Должен много-много знать.

Любой космический маршрут

Открыт для тех, кто любит труд.

Чтоб ракетой управлять,

Нужно смелым, сильным стать.

Слабых в космос не берут,

Ведь полет-нелегкий труд!

12 апреля наша страна отмечает – День авиации и космонавтики. Это особенный день-день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. В ожидании этой знаменательной даты в нашем детском саду прошел «День космонавтики». В эти дни ребята старшей группы «АБВГДейка» знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. Была оформлена выставка космических рисунков и поделок. Дети нарисовали замечательные рисунки на космическую тему. На них было нарисовано множество ракет, планет Солнечной системы. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Сколько же радости и волнения было в глазах ребят, когда они рассказывали о том, что именно они нарисовали. Также наши воспитанники совместно с мамами и папами изготовили макеты различных планет. На познавательных беседах дети с большим интересом слушали рассказ о первом человеке, отправившемся покорять космическоепространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, окосмических полётах.

Познавательный и интересный день, обязательно, запомнится детям нашей группы. Ребята получили много знаний и положительных эмоций!

Воспитатель старшей группы «АБВГДейка» Проткина О.А