Городская  Олимпиада по физической культуре для детей старшего дошкольного возраста.

29 ноября  прошёл II этап олимпиады по физической культуре.

Ребята подготовительных групп соревновались в теоретических знаниях и на практике. В практическую часть входила полоса препятствий, где ребята бегали, отжимались, показывали свою ловкость и силу. В теоретической части дети отвечали на вопросы по 4 темам:«Олимпиада», «Спортивный инвентарь», «ЗОЖ», «Виды спорта».

В олимпиаде участвовало по 2 ребенка от каждого детского сада города Тюмени-мальчик и девочка. Всего участвовало 56 садов (56 девочек и 56 мальчиков). Честь нашего детского сада защищали Шадеркина Ульяна и Нигматуллин Дамир.

По итогам 2-х видов Ульяна заняла почётное 6 место, а Дамир – 9 место, это очень достойный результат,с чем мы их и поздравляем!

Все участники получили дипломы и сладкие призы. А еще кучу впечатлений и огромный заряд бодрости!