Городская неделя открытых дверей

17.12. и 18.12.2018 в детском саду была проведена городская неделя открытых дверей по теме «Познавательное развитие дошкольника: экспериментирование, моделирование, конструирование». В ней приняли участие три педагога из нашего корпуса.

Первый день представляли свой педагогический опыт воспитатель Петракова Светлана Ивановна и инструктор по физкультуре Миронова Надежда Лукинична. Совместно с детьми средней группы «Искорки» они отправились путешествовать по зимнему лесу. Во время зимней прогулки путешественники повстречали медведя и помогли ему найти берлогу, хорошо укутали ее снегом, чтобы он спокойно спал в ней до наступления весны.

 18 декабря свой педагогический опыт работы представила воспитатель Русских Надежда Сергеевна. Педагог предложил детям подготовительной группы «Светлячок» посмотреть видеообращение Снегурочки с просьбой помочь ей украсить новогоднюю ёлку к празднику игрушками из посылки. Но в посылке, которую получили дети, все ёлочные игрушки оказались сломаны. С помощью смекалки и умелых рук дети смогли изготовить новые ёлочные украшения и нарядили ими праздничную ёлку.

Также, 17.12 и 18.12.2018 для всех педагогов, посетивших открытые занятия, были проведены мастер – классы «В мастерской Деда Мороза» и «Ёлочные украшения». Они смогли создать прекрасные новогодние снежинки из ватных дисков и удивительные, забавные талисманы наступающего нового года из соленого теста. Все дети и взрослые остались очень довольны, получили позитивный настрой и подарки к новому году, созданные своими руками.

Читайте также: