Выставка «Скульптуры Снежной королевы»

В современной педагогике и психологии сказка все чаще рассматривается как многообразный по своим проявлениям источник личностного развития. Сказка возвращается в культуру и это знак того, что сказочная форма продолжает свое развитие, в ней много не открытого и невостребованного. Сказочные образы способствуют активизации функции воображения (воссоздающего и творческого). Воображение тесно связано с эмоциями и всеми психическими функциями: восприятием, вниманием, памятью, речью, мышлением, оказывая тем самым влияние на становление личности в целом, питает творчество. Мы считаем, что необходимо развивать воображение и творчество дошкольника.

Новогодний праздник не только пора зимних игр и забав, но и время для создания совместных работ родителей с детьми.

В нашем детском саду прошла выставка новогодних поделок «Скульптуры Снежной Королевы». Наши родители и дети приняли активное участие, проявили фантазию, творческий подход в создании оригинальных сказочных образов, используя различные материалы. Такие выставки укрепляют сотрудничество с семьями воспитанников, приобщают к искусству.