Викторина «Красный, желтый, зеленый –наш друг светофор»

Помогает с давних пор

Детям, друг наш, светофор

Объяснит без напряженья

Детям правила движенья.

А. Рахимов

Ребенок начинает знакомиться с правилами дорожного движения еще задолго до прихода в детский сад. Первые знания и опыт он получает из наблюдений за своими близкими, родителями. Поэтому очень важно, чтобы сами родители не только знали, но и придерживались в повседневной жизни правил дорожного движения. В детском саду ведется активная работа по изучению с детьми правил дорожного движения. В сентябре дети подготовительных групп: №34 «Светлячок» и № 37 «Следопыты» участвовали в викторине «Красный, желтый, зеленый – наш друг светофор».  Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и повторяли правила безопасного поведения на дороге.