V Международный форум «Кинопедагогика»

3- 4 октября 2022 года в городе Тюмени прошёл V Международный форум «Кинопедагогика» в Музейном комплексе имени Словцова. Форум проходил в очном и онлайн режиме.

Коллектив детского сада № 87 города Тюмени посетили очное мероприятие. На форуме присутствовали педагоги из разных городов и сёл.

В первый день на форуме Модератор: Данн Н.Н. и Эксперты: Фричинская С.Е., Демидов А.А., Теплова А.Б., Милинкович Д. в панельной дискуссии поднимали вопрос о том, что такое «Человеческий потенциал». Каждый из спикеров высказал свою точку зрения о том, что же такое «Человеческий потенциал» и как внедрить в образование «Кинопедагогику».  Были приведены примеры как формировать личность через кинопедагогику на разных уровнях жизнедеятельности человека. На образовательном уровне поднимался о вопрос об образовании не только детей, но и взрослых.

Второй день на форуме проходила Панельная дискуссия «Кинопроизводители и Педагоги». Региональное кино. Делегатами был поднят вопрос: Какие условия нужны для внедрения «Кинопедагогики» и «Мультипликации». Инструменты и механизмы воспитания и развития личности детей. Как и на каких платформах можно найти или разместить материал. Онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс» реализует через свою платформу принципы кинопедагогики, и создаёт для пользователей подборки фильмов как очно, так и дистанционно.

Форум прошёл в теплой дружеской обстановке. На все заданные вопросы присутствующих спикеры отвечали развёрнуто с примерами из личного опыта. Интересно было наблюдать за тем как люди взаимодействовали и делились личным опытом, разбирали разные ситуации, находили способы решения.  С помощью «Кинопедагогики» и «Мультипликации» педагог может корректировать и направлять детей в рамках взаимодействия друг с другом.

Кино помогает нам понять самих себя, нашу культурную и национальную идентичность, так же, как и нашу историю!

C:\Users\User\Desktop\картинки\InShot_20221004_201526005.jpg
C:\Users\User\Desktop\картинки\InShot_20221004_204239899.jpg