25.01. 2019 Акция «Покормите птиц зимой»

Птицы в нашей жизни играют большую роль. И не только потому, что приносят большую пользу. Эти маленькие пушистые комочки своим весёлым щебетом поднимают нам настроение, делают нашу жизнь эмоционально богаче, ярче…. За окном зима- тяжёлое, суровое время для птиц. В это время они очень нуждаются в нашей помощи. Чем же мы можем помочь нашим птахам? Конечно же, подкормить их. В рамках тематической недели «Прилетели снегири» в группе № 30 читали художественные произведения, проводили познавательные беседы с детьми, игры экологической направленности, рассматривали открытки и иллюстрации «Птицы нашего края». Ежедневно проводились прогулки, где дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях, но и кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах, вспоминали пословицы, поговорки, приметы, потешки. В группе была проведена экологическая акция «Покормите птиц зимой». Совместно с родителями воспитанников были изготовлены кормушки для птиц из подручных средств. Творчеству родителей можно только позавидовать.  Благодарим всех родителей и детей участников акции.

Воспитатель Старикова И.В.