Широка страна моя родная

                      Крымская звенящая весна,

  Как же ты сияюще — красива!

           Счастьем изнутри озарена

               И спешишь в объятия России.

18 марта в России отмечают десятую Крымскую весну. Крымская весна — одно из официально используемых названий присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации. С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям в нашей группе прошёл тематический день, посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией.

Ребятам была показана презентация «Крым и Россия. Мы вместе». Они с интересом слушали рассказ об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова. Играли в дидактическую игру «Собери флаг России и Крыма». Также вместе с детьми оформили плакат «КРЫМ, ВЕСНА, РОССИЯ».

Детям очень понравилось творческое задание «рисовать ладошками». Маленькие  ладошки яркими красками украсили плакат в цвета весенней зелени и солнца; синие и красные ладошки — цвета веры, верности и смелости, и мужества. И белые весенние цветы, как символ мира, чистоты, непорочности и совершенства (символические цвета нашего Российского флага). День подарил детям хорошее весеннее настроение и яркие впечатления!

Крым и Россия – вместе навеки!

Крым и Россия – счастливы дети!

Читайте также: