Февраль — месяц науки

За один только февральский месяц  дети узнали много нового , интересного и полезного:  мы проводили различные опыта и эксперименты , изучали мир животных  и растений , познакомились с различными исследованиями и необъяснимыми явлениями природы. Хочу предоставить вашему вниманию  ДЕНЬ ЭНЦИКЛОПЕДИЙ: «Я познаю мир».

Догадаться не трудно. Наше любимое слово – это слово «Почему?». И часто мы спрашиваем взрослых: «Почему? Отчего? Как?» Ведь обо всём хочется узнать.

Но, во-первых, не каждый взрослый может ответить на любой вопрос. Во-вторых, взрослые такие занятые люди, что им всегда некогда. Поэтому проще заглянуть в книгу. Проще и интереснее!

А по-другому страну почемучек можно назвать страной Энциклопедий.

Принято считать, что настоящая энциклопедия – это научное справочное пособие, которое содержит информацию по различным областям знаний. Статьи в энциклопедии обычно располагаются в алфавитном порядке.

Прежде всего, детская энциклопедия – это книга для чтения, а уже потом – источник получения информации.

В этот день мы путешествовали в страну Почемучек за новыми знаниями. Останавливались на различных станциях , чтобы познакомится с новым, познавательным

Вот такие станции мы посетили:

Станция 1: «Есть такие книжки!»

Станция 2: «Отвечать/не отвечать–вот в чём вопрос (необычные животные).

Станция 3: Самые важные – универсальные…» (рыбы и животные морей и океанов).

euKyBdljKOo.jpg
F8amkwMyjeI.jpg
kV5gSeKt98s.jpg
cRj2lbdegn0.jpg
9e7CZmxHgFc.jpg
W4IK_fPGRjk.jpg

Получилось очень яркое, занимательное и интересное путешествие.