«С Днем рождения, мой любимый город»

«С Днем рождения, мой любимый город»

На берегу Туры стоит старинный город.

Носит красивое название Тюмень.

И можно про Тюмень услышать часто:

Тюмень, Тюмень – столица деревень.

День рождения любимого города – особый праздник для всех Тюменцев – и взрослых, и детей. В период с 25 по 29 июля в детском саду были проведены мероприятия, посвящённые Дню города «Город в котором мы живём», с целью воспитания любви и уважения к родному городу, к своей стране. В группах детского сада были проведены тематические беседы, где педагоги знакомили детей с культурой нашего города, его достопримечательностями. Организованна фотовыставка «Тюмень – любимый город», выставка «Тюменский сувенир», детский вернисаж «Тюмень глазами детей». В музыкальном зале, на протяжении всего праздника, дети старших групп читали стихи о родном городе, с использованием мультимедийного проектора просматривали фильм-презентацию «Знакомые уголки родного города», исполняли песни «Город наш, где мы живём!», «Голубой вагон». Закончился праздник общим танцем, где дети выполняли движения под ритмическую музыку «Танцуй Тюмень».

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания.
C:\Users\user\Desktop\20220731_200313.jpgC:\Users\user\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20220729_103103.jpg
C:\Users\user\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20220801_130353.jpg

Мы очень любим свой город!