С Днем рождения, любимый город!

Тюмень моя родная,

Любимый город мой!

Ты словно в зимней сказке

Вознесся над Турой.

Люблю твои просторы,

И улицы, сады

И памятник героям

В саду у вод Туры!

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился. Педагоги детского сада с удовольствием прививают любовь детей к городу Тюмени. Ведь наш город – лучший город земли! Мы поздравляем наш город с Днем рождения!

Город Тюмень – это город будущего, потому что наши малыши с удовольствием рассказывают о достопримечательностях города. О «Цветном бульваре», где с весело и активно проводят время семьей, посещая разнообразные аттракционы. О «Набережной» реки Тура, по которой прогуливаются с родителями, наблюдая за рябью на реке, катаются на пароходе. О «Мосте Влюбленных», который вечером сияет разными цветами. О кукольном театре, представления которого любят посещать все без исключения дети. О цирке, где так же весело проводят время. Особое отношение у детей к прогулкам по рощам Тюмени: «Гилевской» и «Экопарку» — они любят прогуливаться по лесным тропинкам, кататься в рощах на велосипедах, роликах.  

Дети не только рассказывают о нашем городе, но и рисуют его, поют про него песни, рассказывают стихи. 

Всю неделю в детском саду проходили мероприятия, посвященные празднованию 436 летия города Тюмени.

Дети средних групп играли в игры – бродилки «Путешествие по Тюмени». Аппликацией наклеивали панораму «Улицы любимого города». C:\Users\User\Downloads\день города4.jpg
C:\Users\User\Downloads\день города 3.jpg

   Рассказывали о достопримечательностях Тюмени.C:\Users\User\Downloads\день города 5.jpg

Дети старшей группы рисовали рисунки «Мой любимый город».
C:\Users\User\Downloads\день города.jpg

На  праздничном концерте дети старшей группы «прогулялись» по городу с веселыми стихами и песнями, вспомнили название улиц, на которых живут,  назвали памятные места в городе, станцевали флешмоб «Салют Тюмени».
C:\Users\User\Downloads\день города 2.jpg

Дети и воспитатели подготовительной группы сделали альбом «Мой любимый город», рассматривали его и рассказывали друзьям, о любимых местах Тюмени. Играли в игру «Экскурсия по Тюмени». Строили песочный город «Тюмень – город  будущего!», исполнили вокруг построенного города «Именинный Каравай», «запустили» разноцветный салют.C:\Users\User\Downloads\IMG_6077.jpg

Мероприятия, которые  проведены  в нашем детском саду, направлены  на закрепление у детей   разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств,  любви и бережного отношения к нему. 

Читайте также: