Суббота для родителей май 2019

В нашем саду прошло совместное с родителями мероприятие, состоявшееся в рамках открытой субботы, оно началось с инсценировки сказки-шумелки Екатерины  Железновой «Страшный пых».

Сказочки – шумелки  являются весёлыми и эффективными упражнениями для  развития мелкой моторики, внимания, музыкальной памяти, а также развития речи детей.
Ребята нашей группы и гости озвучивали пилу, молоток, веник, ходьбу по досочкам, камушкам и травке. Жужжали  пчелками, пищали комариками, пыхтели как ёж.
Зрители от души аплодировали.

После просмотра сказки- весёлая музыкальная пауза «У жирафа пятна, пятна, пятна, пятнышки везде…» увлекла всех и взрослых и детей.

Далее детей и родителей заинтересовали познавательные настольные дидактические игры «Лото», «Пазлы», «Игры-вкладыши».

Воспитатель: Широковских  А.Ю.

C:\Users\treff\Desktop\Сказка-шумелка Страшный пых\20190517_161005.jpg