Создаём осенний букет своими руками

23 сентября в нашем детском саду интересно и динамично прошло мероприятие  «Осенний букет» для детей и родителей в рамках  мероприятия выходного дня «Суббота для родителей».

Вот и наступила долгожданная осенняя пора. Сбор урожая и приготовление к долгой зиме. Дети совместно с педагогами заготовили и собрали много осенних разноцветных листьев. Осень — удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает золотая пора…

           

С приходом осени, природа  переполнена различными увлекательными вещами. Это и разнородные цветные листья, и законченные, гладкие, блещущие каштаны различных масштабов, желуди мрачно карамельного цвета, фигурные шишки, а так же орешки, семена бобовые, разные овощные культуры, ягоды и плоды. Все эти природные материалы можно использовать в различных детских поделках.

В гости к ребятам пришли лесные жители: белочка, медведь, заяц и конечно, главной гостьей была Осень! Вместе с Осенью ребята танцевали, пели веселые песни, читали стихи, участвовали в различных конкурсах. Дети и их родители получили массу впечатлений на весь день.

В конце мероприятия дети и родители  совместно с педагогом оформили осенние букеты.  Никто не остался равнодушным, всем было весело и радостно от общения  друг с другом.

Читайте также: