Совместное творчество

Группе №26 с 2.09-13.09 2019 года прошел проект совместно с родителями «Золотая осень». В тесном сотрудничестве воспитатель- дети – родители знакомились с нетрадиционными способами рисования. Нетрадиционное рисование отличается художественной эффектностью и непредсказуемостью результата, необычными приёмами работы, которые не требует особых ручных умений и способностей, а больше напоминает игру, которая помогает раскрыть творческий потенциал каждого малыша. Кроме того, они дают ощущение новизны и являются толчком к развитию инициативности, самостоятельности, стимулируют изобретательность и заинтересованность изобразительной деятельностью. 

F:\DCIM\101CANON\IMG_1226.JPG
F:\DCIM\101CANON\IMG_1225.JPG

Трёхлетние дети ещё плохо держат кисть, не у всех детей проявился интерес к изобразительной деятельности. Увлечь малышей художественным творчеством и превратить рисование в занимательную игру, попутно развивая эстетический вкус и воображение, можно, если в работе использовать не только классические техники, но и попробовать поэкспериментировать с необычным материалом, например, листьями, штампами из овощей, солью, крупой, песком и т. д.

F:\DCIM\101CANON\IMG_1228.JPG
F:\DCIM\101CANON\IMG_1227.JPG

 Творческая обстановка царила в группе, малыши с удовольствием занимались творчеством. С интересов в проект включились родители малышей. С вдохновением и радостью осваивали интересные способы рисования различными материалами. 

F:\DCIM\101CANON\IMG_1230.JPG
F:\DCIM\101CANON\IMG_1232.JPG

Родители оценили этот метод занятости детей. Теперь они с удовольствием рисуют дома. Все работы детей размещены на выставке рисунков.

воспитатель Ефименко Г.А.

Читайте также: