Сказка сказывается….

Пять да пять – родные братцы,

Так все вместе и родятся.

Если вскапываешь грядку,

Держат все одну лопатку.

Не скучают, а играют

Вместе все в одни игрушки.

А зимою всей гурьбою

Дружно прячутся в теплушки.

Вот такие «пять» да «пять»,

Угадайте, как их звать?

Действительно, это пальцы. Именно им, а точнее – развитию мелкой моторики рук у ребёнка, был посвящен мастер-класс для родителей, который прошел в нашем детском саду 23 марта. На время мы забыли свои заботы и проблемы и стали детьми, познающими мир, открывающими дверь в мир сказок и приключений. Мы посмотрели на мир глазами детей – радостный, удивительный и каждый раз новый!

Мы узнали, как просто и интересно можно обучать играя. Наши пальчики становились настоящими героями, спортсменами, превращались в диковинных птиц и зверей, которые уводили за собой в таинственную страну. А еще мы научились показывать фокусы, превращали кусочки пластилина в бутоны роз, рисовали картины на тарелочке с крупой. Мы оживили сцены из сказок и стали настоящими артистами.

И всему этому научили нас наши пальчики! Теперь мы точно знаем, во что мы сегодня поиграем с нашими детьми, знаем, как научить их полюбить этот замечательный мир!